Нарушение прав оператора автоматического кормления - домогательства начальника и угрозы увольнения из-за болезни

• г. Усть-Лабинск

Я работаю оператором автоматического кормления на СТФ 3 месяца замечаний по работе не было если не считать домогательства начальника. Недавно он узнал о моей болезни эпилепсии и грозит меня уволить хотя эта болезнь проявлялась раньше а сейчас нет. Имеет ли право он на такой поступок и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Если выполняемая вами работа не противопоказана вам рекомендациями ВТЭК, вас не имеют право увольнять из-за наличия заболевания. Право на труд гарантировано всем.

Спросить
Пожаловаться

На заводе работаю более 2 лет. Проходя обязательную медкомиссию, нашли болезнь. Имеет ли работодатель права уволить меня из-за найденной болезни?

Мой муж работает сантехником. Недавно, при профосмотре была обнаружена ишемическая болезнь сердца. Начальник ЖРЭУ намекает на увольнение. Имеет ли он на это право? И что делать, если он уволит?

У меня вопрос в следующем, у меня заболевание с детства, хроническая болезнь почек. В марте месяце, получается месяц назад у меня случилось обострение болезни и ухудшение самочувствия, у нас в городе специалиста - уролога нет. Поэтому я решил ехать обследоваться в областном центре. Мой начальник меня не отпустил, ну и ладно - здоровье дороже. В общем на работе меня не было и у меня образовалось три дня прогула. Когда я пришел после на работу. Начальник, конечно, сначала поскандалил, но не уволил, взял с меня объяснительные, меры взыскания приняты не были, сказал иди, работай. Прошел месяц, у меня снова случился большой скандал с начальником (уже по другой причине). И НАЧАЛЬНИК МЕНЯ УВОЛИЛ ЗА ПРОГУЛЫ МЕСЯЧНОЙ ДАВНОСТИ. Вопрос в следующем, правомерны ли были данные действия начальника (уволить за прогулы месячной давности). И если начальник был не прав, что мне дальше делать? Спасибо за внимание!

Я работаю в супер маркети пожарным-инспектором уже 4 месяца и мой роботодатель узнал о моей условной судимости вызвол к сибе и скозал до первого замечания хотя у меня нет замечаний может ли роботодотель меня уволить?

Я работаю гражданским служащим мне поставили диагноз бронхиальная астма. Начальник узнав о моей болезни предложил мне уволится по собственному желанию или если я не захочу уволится он меня сам уволит. Работаю я специалистом отдела по молодежной политике. Как я думаю что от не вправе меня увольнять в связи с этой болезнью. Подскажите мне пожалуйста какие законы и нормы права мне помогут остаться на своей работе и доказать начальнику что он не вправе меня увольнять.

Хочу оформить пров заболевание начальники хотят меня уволить хотя заработал болезнь на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат скрывает свою болезнь. Я рассказал о болезни брата посторонним лицам. Является ли мой поступок оговором и может ли мой брат юредически наказать или что то предъявить мне?

Работаю в государственном учебном заведении техничкой. При прохождении ежегодной медицинской комиссии у меня обнаружили некую проблему с маткой. На основании этого меня хотят уволить. Но моя болезнь не опасная и тем более не заразная, т.к. не является вирусной и вообще напрямую никаким образом не передаётся.

Собственно, вопрос. На законном ли основании меня хотят уволить, учитывая не опасность моей болезни? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение