Процедура заключения брака с гражданкой Белоруссии в РФ - необходимые документы и процесс взятия фамилии
• г. Смоленск
Я гражданин РФ, моя девушка гражданка белоруссии, как с ней заключить брак на територии РФ, какие нужны документы, и нужно ли ей принимать российское грожданство, ведь у нас разные поспорта, какова процедура переоформления и взятия моей фамилии.
Ответы на вопрос (1):
г. Рязань
Здравствуйте! Платите гос.пошлину, обращаетесь в ЗАГС с паспортами и заполняете заявление на регистрацию брака. Девушке также понадобится справка о том, что на территории Белоруссии она не состоит в браке. Что касается смены фамилии - после заключения брака Вашей девушке придется поменять паспорт в Белоруссии