Дочь собственник машины, но ездит на этой машине ее бывший сожитель и отдавать по хорошему не хочет, что делать?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Параллельно подавать заявление в суд о наложении ареста на данный автомобиль в виде запрета на пользование (владение).

Здравствуйте. Подать в суд конечно законно, но долго. Второй способ - выяснить, где находиться автомобиль, вызвать полицию и с их помощью собственник забирает автомобиль.