Возникла спорная ситуация с оплатой за аренду лесного участка - ООО оплатило комитету природных ресурсов, но документы от них не получены

• г. Сланцы

Я приобрел лесной участок аренда и в договоре указано возмездная передача, но сумма не указана ООО оплатило комитету природ. Ресурсов 180 т. руб Я отдал им наличными. Но документов они мне не дали на оплату. Теперь ссылаясь на ст 15,393 ГК РФ хотят взыскать с меня через арб, суд. Я ИП.

Ответы на вопрос (1):

ООО это арендодатель? Значит у Вас субаренда. Если я все правильно поняла, то выйти на Вас в суд ООО может и так как у Вас нет доказательств оплаты 180 тыс.руб, то суд выиграют. Правда немного непонятно, откуда 180 тыс.руб. при безвозмездной передаче по договору. Скиньте в пдф-формате договор.