Вопросы законности и правильного оформления сокращения ставки работы заведующего сельской библиотекой в связи с финансовыми проблемами местного бюджета

• г. Жирновск

Работаю зав. сельской библиотекой на 0.5 ставки по основной работе, которую срезают до 0.4 ставки из-за нехватки денег в местном бюджете. Правомерно ли это и как юридически правильно должно быть оформлено если я не согласна т.к. по факту снижение нагрузки не произошло.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Снижение нагрузки должно быть закреплено доп. соглашение к договору. Без вашего согласия заработную плату также не могут понизить.