Приватизация жилья на двух человек при трех совершеннолетних прописанных - права и положение третьего человека

• г. Москва

В квартире прописаны три совершеннолетних человека возможна ли приватизация жилья на двух человек и какие права у третьего человека, который не участвует в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация на двоих возможна, третий должен дать согласие на отказ от приватизации. Он имеет право пользования квартирой как лицо, отказавшееся от приватизации. Снять его с регистрационного учета, выселить не получится даже в судебном порядке.