Как известить правильно человека о том, что я отозвал у него доверенность, данную несколько месяцев назад?

• г. Москва

Как известить правильно человека о том, что я отозвал у него доверенность, данную несколько месяцев назад? Он живет в другом городе. Отправил заказное письмо с копией распоряжения по его адресу. А как сделать нотариально заверенную телеграмму? Об этом нотариус ничего не сказал. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Это вам нужно сделать снова поход к нотариусу. С уважением Елена

Уважаемый Сергей. Нотариально завереннных телеграмм к сожалению,а может и к радости нет. Телеграмма сама по себе является удостоверенной, поскольку принята оператором, а текст ее при отправке удостоверяется, а Ваша личность должна быть удостоверена при подписании (отправлении) телеграммы. Успехов.

Достаточно почтового уведомления о вручении распоряжения об отмене доверенности. Не забудьте также известить третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность, например, соответствующие госорганы. Телеграмма нотариально не удостоверяется, но нотариус может помочь передать заявление.