Водитель, попавший в ДТП в состоянии опьянения, скрылся с места происшествия - возможно ли подать в суд на него и требовать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Архангельск

Вечер добрый! Мой авто стоял возле дома, ночью в нее врезалась другая машина, водитель которого скрылся с ДТП, найти его нашли, страховка какие - то повреждения покроет, но не все, так могу ли я,подать в суд на водителя, который был в состоянии опьянения, и потребовать деньги за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

ДА, вы вправе это сделать. Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Иск пишется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ