Как и когда возможно выписаться из квартиры, принадлежащей другому лицу, идя противолоречивым данным о персоне, прописанной в этой же квартире с сыном? Как решить проблему безвыездного пол

• г. Венев

Я прописана с сыном в квартире, которая в частной собственности у другого лица. В какие сроки и как он сможет нас выписать? Как быть если нам некуда выписаться? Сыну 16 лет. имеет ли право он выписать несовершеннолетнего? Куда можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (3):

выписка возможна только по решению суда

обратитеся в местную администрацию с заявлением о постановке на жилищный учет

он может обратиться в суд с иском о признании Вас прекратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета, но в никуда несовершеннолетнего не снимут с регистрационного учета.

Собственник имеет право обратиться в суд с иском о выселении. Несовершеннолетнего выселить вполне могут. Обратитесь к юристу или адвокату очно с документами.