Являюсь ли я соучастником преступления, если был пассажиром в машине, водитель которой сбил человека и скрылся

• г. Братск

Я с другом ехал на машине, друг был за рулём, и он сбил человека на смерть и скрылся с места приступления. Кем я в этой ситуации являюсь? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации вы являетесь либо соучастником либо свидетелем, в зависимости от квалификации деяния

Следствие установит, но скорее всего Вы будете свидетелем.