Отказ в получении выслуги учительского стажа из-за работы педагогом-психологом - несправедливость или законная практика?

• г. Тимашевск

Работаю учителем начальных классов, имею педагогический стаж 30 лет. Но выслугу не получаю, так как 6 лет работала педагогом-психологом! Правильно ли это? ответ от ваших юристов получила что не правильно, а на какие документы опираться и что дальше делать? Ведь мне в пенсионном в пенсии отказывают, говорят не хватает лет, из за того что я работала педагогом-психологом, и эти года не входят якобы не входят в стаж на выслугу. Прошу объяснить по подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Михайловна, Постановление Правительства РФ от 29.10.2002г.№ 781 (Правила исчисления стажа).

11. Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела "Наименование учреждений" списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела "Наименование учреждений" списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела "Наименование учреждений" списка.

Работа в должности педагога -психолога в общеобразовательных учреждениях в специальный педагогический стаж не засчитывается. Отказ пенсионного фонда правильный.