У меня такой вопрос. Я напишу заявление. Банк поменяет график платежа. Банк может это сделать...

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я напишу заявление. Банк поменяет график платежа. Банк может это сделать...

Ответы на вопрос (2):

Можете реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

Добрый вечер!

Если все таки банк согласится на реструктуризацию долга (на новые финансовые условия), то Стороны подписывают дополнительное соглашение (или приложение) к кредитному договору.

В любом случае, попробовать стоит. Напишите им официальное письмо с объяснением своей ситуации, а также по возможности подкрепите свои слова документами.

С уважением,

Вадим