Как снять автомобиль с учета, если его невозможно доставить в пункт ДПС

• г. Уфа

Можно ли снять с учета автомобиль если не пригонять его в пункт ДПС? К примеру автомобиль сломался в глухой тайге, или провалился под лед и утонул. Не хочется платить дорожный налог за авто, которым я не пользуюсь. Что бы доставить авто до пункта ДПС придется потратить больше денег, чем стоит такой новый.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в ближайший ГИБДД с заявлением об осмотре авто и составлении акта осмотра авто. После с этим актом снять с учета.