Застройщик продает подвалы дома по 15 т.р. за 1 кв. м. Правомочно ли это?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (5):

Вообще то это тех.помещения и они в собственности собственников мкд.

Нет незаконно. Это собственность собственников жилья. оспаривайте эти сделки или просто напишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Т.е. подвал и так находится в собственности жильцов дома? Я не знаю, что такое МКД...

много квартирный дом.

Подвал он (застройщик) якобы благоустроил - возвел перегородки в пол-кирпича, для деления на боксы. Поставил грошевые двери в получившихся боксах, провел освещение. Может это благоустройство дает ему право на продажу подвалов?