Как приватизировать новую квартиру при наличии регистрации в старом аварийном жилье детей, которые не проживают с вами?

• г. Маркс

В декабре этого года предстоит долгожданное расселение из аварийного жилья (аварийная квартира не приватизирована). Новую квартиру хочу приватизировать, но на старой жилплощади прописаны двое моих взрослых детей, которые со мной не проживают. Могу ли я сначала приватизировать квартиру на себя, а уже потом их прописать? Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Нет, в таком случае они будут иметь право оспорить Вашу приватизацию.

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.