Нарушение прав несовершеннолетней - что делать, если вашу 17-летнюю сестру поймали на краже без доказательств и избили, а родители не были в известности?

• г. Запорожье

Мою 17 летнюю сестру поймали якобы на краже без доказательств и улик! Отвезли в райотдел и избили.. продолжалось это на протяжении 5-6 часов! Родители в известность не были поставлены! После чего попросили подписать чистые листы бумаги и выбросли в 3 часа ночи с мокрой головой на улицу! Правоохранители всё конечно отрицают! Подскажите что делать? И как наказать того кто избил девочку!? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Звертатись в прокуратуру зі скаргою. брати направлення на СМЕ.

Порядок следующий. Обратитесь в любое медицинское учреждение с жалобами на травму. Этот факт запишут в журнал в графу "Криминал". Потом данный факт внесут в Единый реестр в милиции и передадут материал в прокуратуру. Также Вы можете написать заявление во Внутреннюю безопасность МВД Украины ( это будет гораздо эффективнее ).

Подскажите как себя вести?Ведь они всё будут отрицать!И заводили её через чёрный ход чтоб меньше кто видел.спасибо.

Відповідь в приватному повідомленні.