Административное или уголовное наказание за кражу в магазине на сумму 950 рублей в январе 2005 года

• г. Москва

В январе 2005 года была осуждена за кражу в магазине в размере 950 руб. Суд вынес приговор - штраф (7000 руб).

Вопросы:

1. Данное наказание административное или уголовное?

2. Если административное, числится ли оно в базе данных мвд? Может ли работодатель его пробить?

3. Всегда ли судимость снимается автоматически, или лучше проверить не висит ли она?

заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эвилина!

1. Если вас осудили за кражу, то штраф носит вид уголовного наказания.

3. Судимость погашается по истечении 1 года со дня исполнения наказания.