Ситуация с задержанием гражданского мужа и возможные последствия

• г. Тольятти

Мой гражданский муж, (далее П), в начале осени совершил кражу в магазине обуви на сумму 1899 руб, завели уголовное дело по статья 158 часть 1 УК РФ, суд дважды откладывался, для примирения сторон, очередное слушание состоится 1 декабря, дело еще не закрыто. П практически примирился с потерпевшей стороной (отрабатывает вину помогая в самом магазине). Сегодня, 23.11.14 в 19:00 он был задержан в гипермаркете, отвезен в районный МВД для составления протокола. Звонил мне, говорил, что сейчас составят протокол, напишут штраф и отпустят. Спустя час на мой телефон поступил звонок от оперуполномоченного, который поинтересовался, кем я прихожусь гражданину П, сказал, что он задержан за мелкое хищение и сегодня его не надо ждать дома. На вопрос: почему его не отпустят? И если отпустят, то когда? Мне не смогли внятно ответить, еще раз повторили, что он ночь проведет у них, а завтра в суд.

Ответьте, пожалуйста, очень переживаю:

1. Могут ли закрыть на всю ночь за мелкое хищение? Если да, то по какой причине?

2. Сколько максимум его могут там продержать?

3. Какой может быть суд на следующий день, если он буквально только что был задержан?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---на эти и на другие вопросы завтра даст ответ суд. мы гадать не приучены.

Обратитесь к адвокату очно. У него - система! Уже игрушки кончились