Необходима консультация - Как уберечь сберкнижку от ареста судебными приставами в период получения детского пособия и нахождения в декрете?

• г. Соликамск

Не могу найти конкретный ответ на мой вопрос, надеюсь вы поможете! Такая проблема суд. приставы каждый месяц арестовывают сберкнижку., туда поступают только детское пособие, на данный момент я в декрете, сижу с годовалым ребенком дома.. разве не должны они поставить у себя какую нибудь заметку. Что б меня на данный период не касались?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Они вообще не имеют право трогать данный счет, после того, как Вы подтвердили им, что туда поступает детское пособие. Их незаконные действия нужно обжаловать в прокуратуру. Заявление пишите в свободной форме, особо ссылаться на нормативно-правовые акты не стоит - в прокуратуре и сами разберутся, какие именно законы нарушены приставами.

Доброе утро! Напишите заявление приставам о рассмотрении данного вопроса, напишите, что поступают на книжку детское пособие. Приставы не имеют право арестовывать и снимать детское пособие. Если откажут, нужно обраться в суд за оспариванием отказа и снятия ареста.