Проживающая семья из 4 человек может получить субсидию для улучшения жилищных условий в Гатчинском районе, Ленинградской области

• г. Гатчина

Семья из 4 человек (Мама, бабушка и 2 совершеннолетних детей-студентов), проживает в 2 приватизированных комнатах в коммунальной 3 комнатной квартире. Соседи по квартире собираются продать свою комнату. Имеем ли мы право на получение субсидии для улучшения жилищных условий? Гатчинский район, Лен. обл.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий, то право на получение у вас имеется. Если на очереди не стоите, то никакой субсидии вам никто не даст, поскольку это способ улучшение жилищных проблем очередников.

Спросить
Пожаловаться

мы выкупили у соседей 3-ю комнату - как объеденить лицевые счета комнат? Две комнаты приватизированны на всех членов семьи (5 человек) равными долями, 3-я комната куплена на имя главы семьи.

Могут ли соседи по коммунальной квартире получить субсидию на покупку комнаты соседа в этой квартире если сосед отказывается от получения субсидии на улучшение жилищных условий и уезжает в другой регион.

(Соседи собираются продавать комноту в комунальной квартире, у них комнота приватизированна, в которой мы живем является муниципальной. У нас в 2-х комнатах проживает две семьи с маленьким ребенком.)

Подскажите какие существуют способы и возможности для улучшения жилищных условий? Так как при продаже комноты соседями квартира вновь принимает статус коммунальной и много населенной. Как тогда рассматривается программа расселения коммуналок, ведь мы готовы выкупить комноту соседей.

Хотела бы узнать, правомерно или нет нас (семью из 3-х прописанных человек).

Сняли с очереди на улучшение жилищных условий. Мне 19 лет и моему брату 29. Мы проживаем в коммунальной квартире, общей площадью 24,4 и жилой 18. Коммунальная комната пренадлежит нам на праве собственности с мамой пополам. Моя мама имеет собственность и проживает там с мужем. Имеем ли мы право с братом находится на очереди для улучшения жилищных условий? Спасибо.

Наша семья из трёх человек проживает в комнате в коммунальной квартире, 14 кв.м. Я, мама и бабушка (1937 г. р). Скажите, подходим ли мы под программу улучшения жилищных условий для детей войны. Отец бабушки учавствовал в войне и погиб.

Я проживаю в 2-х комнатной коммунальной квартире. Свою комнату 19 кв.метров я приобрела в ипотеку (соответственно, комната приватизирована). У соседей комната 16 кв. метров, неприватизирована, в ней проживает и прописано 3 человека. Соседи говорят что они стоят на очереди по улучшению жилищных условий. И от предложенной им взамен 1 комнатной квартиры отказались.

Скажите, пожалуйста, возможно ли выкупить соседнюю комнату у государства?

Наша семья живет в 4-х комнатной коммунальной квартире. 2 комнаты - неприватизированные - закреплены за нашей семьей, и 2 - за соседями. Соседи приватизировали свои комнаты.

Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, иного жилья не имеем.

Недавно соседи приобрели другое жилье.

Если соседи надумают продавать свои комнаты в коммунальной квартире, будет ли у нашей семьи право первопокупателя или соседи могут продать комнаты в любой момент кому угодно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной коммунальной квартире проживает две семьи.

Первая семья занимает одну комнату 10 кв.м. мать-одиночка и дочь 22 года. Комната не приватизирована.

Вторая семья занимает две комнаты 32 кв.м. мать, отец и сын 28 лет. Комнаты не приватизированы.

Что нужно сделать, что бы встать в программу по расселению коммунальной квартиры?

Нужно ли приватизировать жилье?

На какие субсидии могут расчитывать жильцы?

И может ли сын подать заявление на улучшение жилищных условий как одинокий не имеющий семьи?

Наша семья (в количестве 4-х человек, в том числе одного инвалида, все совершеннолетние), занимает две комнаты (16 и 17 кв.м.), в трех-комнатной коммунальной квартире. В квартире нет приватизированных комнат. Если умрет престарелая соседка, занимающая комнату 25 кв. м., и никто больше не прописан в ее комнате, можем ли мы претендовать на ее комнату? Если это возможно, что надо сделать чтобы улучшить наши шансы в получении этой комнаты? Например, встать на муниципальную очередь по улучшению жилищных условий (имеем ли право и куда обращаться в этом случае)? Какие-то другие действия? Заранее спасибо.

Мне принадлежит на правах собственности комната в коммунальной квартире, площадью 15,5 кв.м, во второй комнате проживает сосед-блокадник. Соседу город выделяет квартиру. Имеет ли моя семья право получить эту комнату в соц. найм, если мы будем признаны малоимущей семьей? Семья состоит из 2-х человек, в очереди на улучшение не стоим, проживаем в СПб менее 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение