Можно ли получить денежную компенсацию за сломанную оправу очков и куда обратиться за помощью?

• г. Чебоксары

Одноклассница отбирала у моего сына очки. Подушечка на оправе поломана. Консультировалась в оптике. Подушечку на оправу припаивать не рекомендовали, т. к. в дальнейшем при ношении очков будет давление на переносицу и срок эксплуатации очков будет недолгим. Очки стоят 4000. Могу ли я получить денежную компенсацию за сломанную оправу? Родители ребенка возмещать ущерб не хотят. Куда можно обратиться за помощью в решении этой проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Подавайте исковое заявление на родителей другого ребенка в суд на возмещение ущерба.

Доброй ночи. Какова вероятность получения денежной компенсации? Спасибо за ответ!