Отказ от дополнительного обследования при оформлении военного билета - как поступить дальше?

• г. Калининград

Моему сыну 27 лет. Была отсрочка по болезни. Был прооперирован. В дальнейшем повестки не получал и не расписывался. Подал заявление на выдачу военного билета, прошел медкомиссию-здоров. Теперь отказывают в принятии документов и посылают на дополнительное обследование в стационар. Насколько я знаю, можно отказаться от обследования. Подскажите пожалуйста, что предпринять в дальнейшем? Заранее благодарна вам.

Ответы на вопрос (1):

Отправляйте заказным письмом с уведомлением заявление о выдачи военного билета. Через 10 дней если действий не будет, подавайте заявление в прокуратуру, так как военный комиссариат обязан выдать военный билет после обычного мед. освидетельствования.