Вопросы по увольнению во время отстранения от работы и требования к справкам при увольнении по причине ухода за инвалидом 1 гр.

• г. Подольск

Отстранили от работы на 1 мес. без обстоятельств в приказе. Могу ли я уволиться в период отстранения? И если уволится по причине ухода за инвалидом 1 гр. справки нужны оригиналы или копии.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе уволиться по собственному желанию в любой момент и без объяснения причин, уведомив работодателя об этом за две недели. Заявление об увольнении составляйте в письменной форме в двух экземплярах, один из которых Вы передадите работодателю, а второй с отметкой о приеме оставите у себя.