Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты, если мы с отцом ребёнка не расписаны и жили вместе мало? И что для этого нужно?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Юлия, для получения алиментов достаточно того, что этот мужчина записан отцом Вашего ребенка в св-ве о рождении ребенка. Вы можете подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа н авзыскание алиментов либо по месту своего жительства либо по месту жительства отца, по своему усмотрению.

Удачи!