Перспективы раздела долга по займу на покупку квартиры при разводе

• г. Находка

У меня есть расписка о том, что я занял у тещи деньги на покупку квартиры, сейчас дело к разводу... они собираются подавать на меня в суд, чтоб я вернул деньги. Квартира не была куплена и денег нет... будет этот долг делиться при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, в силу ст.39 СК РФ долг должен делиться.

Может быть разделен если докажите что деньги пошли на нужды вашей семьи