Владелец кредита требует погашения задолженности в размере 5000 т., но я не могу платить такую сумму. Могу ли я выплатить меньше?

• г. Самара

У меня был кредит 6 лет назад 80000 т. я его плотила а потом перестала. Был суд. после суда я тоже не плотила. А этом году приехал мужчина и привёз бумагу что у меня долг 33000 т. сказал что нужно сплотить по 5000 т. мы начали плотить но не 5000 т. по 4000 '2000 т. Я больше не могу. Этот мужчина позвонил и сказол что приедут пристовы нужно сплотить именно 5000 т. у меня вопрос могу ли я сплотить меньше.3000 т.

Ответы на вопрос (2):

Сколько можете столько и платите.ЗАчем вообще было платить мужчине?Вы каждому кто приедет теперь платить будете?

Из вашего сообщения неясно кем этот мужчина является. Если мужчина - представляет интересы вашего кредитора, тогда с ним имеет смысл разговаривать.

Если этот мужчина некредитор, то зачем с ним общаться.

Вы не указали на какие банковские реквизиты перечисляете денежные средства. Если реквизиты в банке принадлежать вашего взыскателю-кредитору, то Вы исполняете решение суда. Если нет- то этот мужчина возможно является мошенником.