Проблемы с обучением в автошколе - вопросы срока обучения и возврата денег

• г. Новосибирск

Вопрос по обучению в автошколе.

Дело в том, что я заключила договор с автошколой 20 августа 2014 г. 29 августа у нас началосьобучение. В договоре срок обучение не прописан, но указано, что 160 часов, а срок действия договора 90 дней. Я консультировалась с юристом и она сказала, что услуги в этот период должны были выполнить. Но этого не было сделано. Когда я поступала обучаться, меня очень интересовал срок обучения в школе, они сказали (устно) 3-3,5 мес. Значит, в декабре мы должны были выйти на экзамен в ГИБДД, но теперь они говорят, что так как у них не подписана методика нового обучения и в ГАИ не получена методика нового приема экзаменов этот вопрос оттягивается на неопределенный срок.. Но методика по их словам не выйдет раньше февраля точно, а так как нас не регистрировали в ГАИ, к этой дате прибавить еще 2-3 месяца. Такой срок обучения меня не устраивает я заплатила вместо 20 000 - 12 000 и хочу вернуть деньги! Они предлагают подписать нам доп. соглашение в котором говорится, что цена не увеличится, но и срок договора продлится... Я его подписывать не хочу, так как обучение растянется на неопределенный срок. Я читала, что за несвоевременное оказание услуг по договору выплачивается неустойка 3%? Вернуть деньги они мне вряд ли захотят, а я хочу их вернуть, меня не устраивает обучение и такое отношение к учащимся. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сначала написать письменную претензию в свободной форме, получить ответ либо нет. И уже исходя из ответи идти в суд или в кассу з а деньгами.