Что делать, если купленный на рынке пуховик имеет поврежденный подклад и продавец не согласен вернуть деньги?

• г. Шахунья

Купили на рынке пуховик, дома обнаружили что подклад порван, продавец обратно брать не хочет, утверждает что это мы его порвали, чтобы вернуть деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд

Здравствуйте! Пишите претензию! Если продавец отказывается от возврата денежных средств или обмена товара, целесообразно заявить продавцу соответствующее требование в форме претензии (2 экземпляра, один с отметкой о принятии оставляете себе, другой – продавцу). Ссылайтесь на положения ст. 18 закона «О защите прав потребителей». В случае отрицательного ответа на претензию (либо отсутствия ответа в разумный срок) Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, возврате денежных средств, взыскании с продавца штрафа (50% от стоимости товара), компенсации морального вреда.