Я собираюсь сдавать квартиру юридическому лицу, оплата по безналу.

• г. Рязань

Я собираюсь сдавать квартиру юридическому лицу, оплата по безналу. Подоходный налог с суммы оплаты обязуется уплачивать наниматель квартиры, какие документы он может мне предоставить в подтверждение того, что подоходный налог им заплачен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Вера Ивановна! Он (наниматель) не обязуется, а ОБЯЗАН удерживать НДФЛ. Поскольку в Вашем случае, он становится Вашим налоговым агентом.

С Уважением, Наталья Федоровская.