Скажите, на судах обязательно присутствовать, если я работаю в другом городе, а отправиться значит уволиться?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Нет, можете направить письменные возражения на иск почтой (ст. 149 ГПК РФ). Подпись на возражениях в таком случае удостоверьте у нотариуса. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

можете не присутствовать - ваше право

можно направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, в котором указать согласны с иском или нет