Оформление разрешения на работу для иностранного гражданина, состоящего в браке с гражданкой России и имеющего РВП

• г. Щекино

Скажите, пожалуйста, нужно ли иностранному гражданину, находящемуся в браке с гражданкой России и имеющему РВП, оформлять разрешение на работу?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

в соотв. со ст. 13 фз-115 от 25.07.2002г. "о правовом положении иг в рф" вам как временно проживающему не требуется оформление разрешения на работу. Однако, вы обязаны осуществлять трудовую деятельность в регионе получения РВП.