Признание мужа безвестно отсутствующим и его влияние на назначение пенсии кормильцу - законность решения суда
₽ VIP

• г. Майкоп

Мой муж Маньшин Н.И. признан решением суда от 12.02.08 "безвестно отсутствующим" с 18 октября 2006 года. 26 февраля 2008 года после ступления в силу решения суда, я обратилась в отделение пенсионного фонда за назначением пенсии по случаю потери кормильца для дочери 1992 года рождения. Дочери была назначена социальная пенсия только с момента вступления в силу решения суда с 26.02.08, и в возврате пенсии за 12 месяцев было отказано по причине того, что "кормилец" не умер, а признан "безвестно отсутствующим", трудовой стаж мужа 28 лет. Законно ли данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Ивановна, в данной ситуаации решение пенсионного фонда правомерно, т.к пособие выплачивается по решению суда( является основанием).С уважением Алексей.