Как отменить перевод имущества на мать, чтобы суд арестовал его в счет долга - существует ли такая возможность?

• г. Санкт-Петербург

Должник чтобы не отдавать долг перевел всё имущество на свою мать! Возможно ли отменить данное оформление чтобы суд смог арестовать имущество для последующей реализации данного имущества в счет долга! (автомобили)! слышал что есть такая статья!

Ответы на вопрос (3):

Нужно признавать данные сделки недействительными мнимыми ст. 170 ГК РФ, но скажу сразу что это очень не просто

Перспективы положительного решения вашего дела - никакой нет. При обращении в суд, вы получите дополнительные денежные расходы, а вот положительного решения - вряд ли.!!

Нужно признать сделки недействительными, но для этого нужно серьезное обоснование.