Как гражданке Украины с РВП в Ростовской области найти работу без гражданства РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины. Получила РВП в Ростовской обл. не могу устроиться на работу, везде говорят что нужно гражданство РФ. обязательно. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.

Обратитесь за получением гражданства в упрощенном порядке как носитель русского языка. Потребуется пройти собеседование.