Как получить деньги на ремонт автомобиля после ДТП в Симферополе с участием украинского крана - проблемы с выплатой страховки и снижение компенсации

• г. Симферополь

Попал в Симферополе в дтп. В меня врезался кран, он виновен, подтвердил и он и гаи всё оформили. У меня страховка РФ а у него украинская, как мне получить деньги на ремонт своего авто, хочу пойти на независимую экспертизу и в свою страховую компанию. Так вот сходил в экспертизу насчитали 78000, но сказали они же что выплатят только 30000 так как машина 1989 г выпуска, почему так, что мне делать, она была в хорошем состоянии, я смотрел за ней, а теперь что я на эти 30000 сделаю ( ( (куда мне обратится и почему они так много скинули? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

не получите вы с украинской ничего,но по новым правилам обращайтесь по осаго в свою ск.

Страховая компания возмещает ущерб с учетом износа заменяемых частей и агрегатов, то есть условно до того состояния, в котором авто находилось на момент ДТП. При этом в связи с недавними изменениями законодательства. износ не может начисляться более чем 50% (ранее было не больше 80%). Поэтому сумма, подлежащая взысканию со страховой - 39 000. Разницу между этой суммой и реальным ущербом можно взыскать с самого виновника или его работодателя.

Ваша страховая компания ничего Вам не выплатит, если конечно у Вас не КАСКо. Вслучае ДТП. выплачивает страховая компания того, кто виноват. Если Вы не согласны с сумой ущерба Вы имеете право обратится в суд с исковым заявлением на страховую компанию.Кроме этого, никто не лишает Вас права подать в суд на виновника ДТП.

Здравствуйте.

Это износ. У вас 78000 рубл. с учетом износа? Если да то можете обращаться в суд. Если нет, то обратите внимание на износ. Какие цифры у вас с износом!?

При определении величины ущерба полученного в результате ДТП, в рамках действия закона об ОСАГО, необходимо учитывать величину износа заменяемых деталей. Данное требование утверждено действующим законодательством и прописано в Постановлении Правительства Российской Федерации № 361 от 24.05.2010. При этом не стоит забывать, что износ начисляется только на стоимость заменяемых деталей, но не как не на стоимость ремонтных работ и не на стоимость материалов необходимых для ремонта и окраски.

Союз страховщиков России будет отвечать и выплачивать.