Незаконное увольнение - как защитить свои права и оспорить решение руководства?

• г. Санкт-Петербург

Правомерны ли действия руководителя? Мною был составлен график работы на время гтсутствия сиенщицы, работаю в ГБДОУ д/с,но этот график никто не утвеождал, да и составлен он был карандашом! Все нормально было от сверхурочных за сиенщицу я не отказывалась, но с четверга на пят ицу в ночь у ребенка подскочила темп.39°и в 4:20 утра я написала сообщение старшему воспит. О том, что сиогу выйти только в свою смену, т.к.оставить не с кем, хоть и 12 лет, но с такой темп. Любоая мать побоиться оставить, написала другу он позвонил сказал приехать сможет только часаи к 10,как раз думаю успеваю ко 2 смене, придя мне заведуующий оставляет указания написать заявление об уходе! Я написала, не знаючи по соглашению сторон, но не отнесла, т.к.никого уже вечером не было, ну я оставила на столе и ушла на выходные! За выходные поняла что погорячилась написав, а в понедельник его Нет на столе, и мне сообщают, что я отстранена от работы и уже уволена! Как?что делать? Я надеялась на разговор, ну и пересоставлении своего заявления на собственное желание, в целях оспорить решение руководтва! Что делать? Подскажите прошу!

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации Вы к сожалению не докажите что не хотели писать подобное заявление

Заявление о несогласии с Вашим увольнением следует подавать только в суд в течение месяца с даты вручения Вам копии приказа об увольнении или выдачи трудовой книжки. Но если Вы уволены по собственному желанию на основании Вашего же письменного заявления, оспорить (т.е. признать приказ об увольнении незаконным) Ваше увольнение будет затруднительно