Нарушения застройщика СУ 155 при продаже квартиры по ДДУ - как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Я хотел бы бриобрести квартиру по ДДУ у застройщика СУ 155. Однако он отказывает мне в продаже и принуждает заключать с ним дополнительные соглашения взимая дополнительную плату. Застройщик никак не отреагировал на мое уведомления о том что я обращусь в роспотребнадзор. Если я не заключу доп соглашения (или акт выполненных работ в моем случае) не получу ДДУ и квартира уйдет другому покупателю. Все-таки подписывать все документы которые они дают, а уже потом разбираться с роспотребнадзором или упускать квартиру но ничего не подписывать? Как действовать мне в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу. Но для подачи нужно Вам письменный отказ в заключении договора. Всего Вам самого доброго.