Как восстановить просроченную миграционку и получить статус беженца без пересечения границы?

• г. Барнаул

Я приехал пол года назад и у меня просроченая миграцыонка и я ее потерял. Как мне востановить ее и получить статус беженца не пересекая границы?

Ответы на вопрос (1):

Для получения дубликата миграционной карты вы вправе обратиться в региональное УФМС. Однако, поскольку вы являетесь нелегально пребывающим иностранным гражданином УФМС вправе выдворить вас за пределы РФ и наложить штраф.

Статус беженца вам не предоставят. Можете попробовать подать ходатайство о предоставлении временного убежища.