Права мертвого мужа - кто получит его деньги и машину - мать или жена?

• г. Москва

У сестры погиб муж все имущество сгорело, успели спасти только машину и у мужа были счета в банке. Мать погибшего хоче отобрать все деньги и машину у сестры. У них был законный брак и все имущество приобретено было во время брака. На что имеет право мать погибшего, и на что жена?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. в равных долях наследуют мать и жена

жена имеет на обязательную супружескую долю - это половина и оставшаяся часть будет делится поровну между наследниками первой очереди включая жену. то что говорит мать это не правда. если нужна помощь обращайтесь.

Если только наследниками являются жена и мать. То раздел долей происходит следующим образом. жена: 1/2 совместнонажитого имущества + 1/2 от оставшейся доли, т.е. 1/4. мать: только 1/4