Что мне делать, чтобы наложить арест на дом и получить долг по алиментам?

• г. Нальчик

Мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Задолженность образовался порядка 100 тысяч рублей. Недавно у него умерла мать, остался дом, наслежников двое: сын (мой бывший муж) и дочь. Что мне делать, чтобы наложить арест на дом и получить долг по алиментам? Подскажите, как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья. Дом после смерти перейдётк вашему бывшему мужу только после 6 месяцев. Когда он ставнет собственником, тогда можно будет наложить арест на это недвижимое имущество