Как обезопасить себя от мошенников при составлении предварительного договора покупки квартиры и заверении его с юридической значимостью?

• г. Саранск

Как обезопасить себя от мошенников при составлении предварительного договора покупки квартиры: где заверять документ, чтобы он имел юридический статус? (я столкнулся уже с этим - договор за 500 рэ состряпала риэлтор, подписи сама поставила, теперь с этой бумажкой, простите, в туалет только - не признано документом и в суд не пойдешь).

Ответы на вопрос (1):

Договор составляется в простой письменной форме. Имеет юридическую силу при наличии подписей сторон, никакой дополнительной регистрации не требует. В данном случае важно правильно его составить и всесторонне проверить приобретаемый объект .