Как самостоятельно составить договор на переуступку права собственности на квартиру и необходимость его заверения

• г. Краснодар

При составлении договора на строительство квартиры для дочери оформили на жену. До получение документов в Рос реестре хотим по договору переуступки переоформить на дочь. Можем сами составить договор? Надо заверять его где либо? Спасибо. Сергей Дмитриевич.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей. Мы не знаем ваших способностей, чтобы ответить на вопрос, сможете ли вы договор составить сами. Лучше всё-таки обратиться к юристам за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, договор уступки права требования подлежит регистрации в Росреестре. Заключить Вы его можете до подписания с застройщиком акта приема-передачи квартиры. При необходимости, обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в браке по Договору долевого участия купили квартиру.

Ипотеку погасили.

Квартиру сдана и передана застройщиком нам по Акту приема-передачи.

Росреестр без проблем принимает документы на регистрацию квартиры в собственность на меня, так как я указан в Договоре долевого участия как заемщик, но не на мою жену.

В соответствии с гражданским (ст. 256) и семейным кодексом РФ (ст. 34) муж и жена имеют равные права на квартиру, как на имущество совместно нажитое в браке.

С связи с этим (а именно тем, что нет разницы на кого из супругов будет оформлена собственность) мы хотим, чтобы при регистрации этой квартиры в собственность в ЕГРН собственником была записана жена.

Каким образом это сделать?

Григорий.

Купил с женой квартиру в ипотеку, после получения ключей, хочу оформить квартиру на жену и дочь. Что делать?

Договор долевого участия на квартиру оформлен на супруга при подписании акта приема передачи супруга неимее тправо на подписание этого акта? И как оформить квартиру в совместное пользование?

При приобретении ДДУ по переуступке, в качестве согласия супруга предоставляют брачный договор. В нем текст "Для приобретения или отчуждения любым разрешенным законом способом, имущества, принадлежащего на праве собственности одному из супругов, согласия другого супруга не требуется." Вижу риск, что данной приписки недостаточно, чтобы быть уверенным что супруга не опротестует сделку. Или какая практика есть по таким случаям? Может все в порядке и можно идти на сделку?

Сожители в гражданском с совместным проживанием 20 лет, совместно построили дом, совместными деньгами, но по каким-то причинам дом оформили на третье лицо. После окончания постройки хотели оформить свои отношения и перерегистрировать на себя, но сожитель (муж) скончался от ковида, не успев закончить оформление. НО СОЖИТЕЛЬНИЦА (ЖЕНА), ПРОПИСАНА ТАМ. Лицо, на которого оформлен дом, теперь отказывается вернуть жене дом и требует документы на дом. Как ей доказать и вернуть свое жилье обратно, если оформлена не на себя, а на третье лицо? И ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ЕЙ РЕГИСТРАЦИЯ. Спасибо!

Примечание: какие либо документов на приобретение строй. Материалов и расходы на строительство нет, т.к. дом строили мастера знакомые и земляки мужа и естественно без каких либо договоров и актов.

Добрый день! Хочу купить квартиру своей дочке (она замужем), но не знаю как оформить, чтобы в случае развода её муж не претендовал на неё. оформлять на себя или на кого-то другого не хочу.

Мой отец хочет переоформить договор переуступки земли на жену. Как это сделать проще? Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение