Что происходит с неприватизированной квартирой после смерти главного квартиросъемщика и возможна ли ее приватизация

• г. Севастополь

Квартира не приватизирована. Главный квартиросъемщик умер. В квартире прописаны его 2 сына и бывшая жена. Что будет с нами? И возможно ли приватизировать эту квартиру, если до момента смерти не удалось приватезировать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да ничего не будет. переоформите договор соц. найма на кого то из вас

Переоформите и приватизируете

Спросить
Пожаловаться

Да Вы имеете право на приватизацию. В случае смерти отвественного квартиросъёмщика необходимо обратится в ЖЕК с заключения договора социального найма.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 6 членов семьи, главный квартиросьемщик-отец, не приватизирована квартира, после смерти отца возможно приватизировать квартиру или она отойдет государству?

У моего деда есть 4-хкомнатная квартира. Она не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик - дед. По мимо него в квартире прописана его вторая жена и ее дочь. Также в квартире прописан его внук (16 лет) от сына от первого брака (мой брат). Сын умер.

Каким образом будут распределятся права на квартиру в данной квартире, если умирает ответственный квартиросъемщик? Если квартиру приватизировать, изменит ли ситуацию?

Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик умер. Его сын прописан в этой квартире. Каковы его действия, для оформления данной квартиры в свою собственность? Может ли он приватизировать эту квартиру. Нужно ли вступать в права на наследство?

Квартира не преватизировна, главный квартиросъемщик свекровь, в ней был прописан мой муж, он умер, остались прописаны наши 2 несовершеннолетних ребенка, так же в ней прописан его старший сын (он сидит) и его бывшая жена, приезжает периодически из казахстана в астрахнь. Недавно в квартире кто то поменял замки, войти не можем. Куда обратиться и могут ли они без моего ведома преватизировать квартиру.

Срочно нужно ваше разъяснение. В квартире прописаны я и моя бабушка (она главный квартиросъемщик). Моя мама прописана в своей приватизированной квартире. Может ли бабушка приватизировать квартиру на нас с мамой? Если квартира будет приватизирована только на меня, какие права будут у мамы после смерти бабушки?

Огромное, спасибо.

Есть муниципальная квартира. Главный квартиросъемщик не желает квартиру приватизировать (прописано два человека). Возможно ли не главному квартиросъемщику, который хочет приватизировать квартиру, что-нибудь сделать?

Есть квартира, муниципальная, ответственный квартиросъемщик умер, в квартире прописан один тесть, он уже участвовал в приватизации другой квартиры. Может ли моя жена или я приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира бывшая коммуналка, дом ветхий 2 этажа, квартира три комнаты не приватизирована. Лицевой счет на меня. Я дочь (квартиросьемщик отец - умер), прописаны 5 чел. жена квартиросьемщика резведена с ним была. Вопрос - можно ли приватизировать квартиру и имея свою долю, продать свою долю в квартире и купить отдельную.?

Как поступит в такой ситуации. Квартира не приватизирована в ордер включены ответственный квартиросъемщик, его бывшая жена, и сын (Умер). Прописаны оба и проживают вместе. Решили приватизировать квартиру на Жену, документы сданы в администрацию, жена умирает, но администрация не успела напечатать договора приватизации, дело было только согласовано юристами. Каковы теперь действия ответственного квартиросъемщика, который проживает в данной квартире, в ней прописан. Но есть внучка родная только жене от сына который умер и был включен в ордер.

Возможно ли приватизировать квартиру родного брата, проживающего в Тверской области, на себя (проживаю в СПБ) , если в квартире прописан его приемный сын. Главный квартиросъемщик родной брат, квартира не приватизирована, приемный сын неплатежеспособен. С каких документов нужно начать оформление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение