Возможно ли приватизировать муниципальную квартиру без согласия главного квартиросъемщика?

• г. Петрозаводск

Есть муниципальная квартира. Главный квартиросъемщик не желает квартиру приватизировать (прописано два человека). Возможно ли не главному квартиросъемщику, который хочет приватизировать квартиру, что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет сейчас главных квартиросъемщиков.Все зарегистрированные в квартире являются нанимателями жилого помещения и приватизации возможно только с согласия всех зарегистрированных в жилом помещении.Если один не желает, то приватизация невозможна.Обязать невозможно даже в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира. Квартиросъемщик главный умер. Прописаны дети и внучка несовершеннолетняя. Приватизировать на всех или выбирать 1 главного квартиросъемщика.

Квартира муниципальная. Главный квартиросъемщик муж. прописсаны муж, его отец, ребенок. Отец алкаш хочет приватизировать комнату и продать. В свое время от гавного картиросъмщика он подписал отказ.

Квартира муниципальная, главный квартиросьемщик выписался более года, были долги по коммунальным платежам, судебные приставы стали снимать деньги с пенсии квартиросьемщика, который даже не прописан в этой квартире. Что делать?

Квартира в стадии приватизации. Прописаны трое. Главный квартиросъемщик умирает. Могут ли доприватизировать квартиру остальные квартиросъемщики или приватизация приостанавливается на полгода?

Мама - главный квартиросъемщик хочет сделать им свою дочь, обе прописаны в квартире. Спасибо.

Есть 3-х комнатная, муниципальная квартира, в ней прописано 5 соверношилетних людей. Если, что-нибудь случится с главным квартиросъемщиком, кому переходят права главного квартиросъемщика, кто определяет это? И если сам главный квартиросъемщик хочет снять с себя такую ответственность, куда нужно обращаться и нужно ли согласие всех родственников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец главный квартиросьемщик хочет выписаться из муниципальной квартиры. В квартире прописаны жена бывшая, две совершеннолетние дочери и дочь одной из дочерей главного квартиросьемщика. Вопрос. Кто станет главным квартиросьемщиком, если выпишится отец? Может ли новый квартиросьемщик выписать одного из прописанных в квартире, если тот не проживает в данной квартире?

У нас муниципальная квартира. Квартиросъемщик папа но он умер. Мы хотим квартиру приватизировать. Перед приватизацией необходимо менять ответственного квартиросъемщика?

Я прописана в 3-х ком. квартире не приватизированной. Квартиросъемщик не появляется там более 15 лет. В квартире прописаны 6 человек включая квартиросъемщика. Что мне нужно сделать, чтобы разменять квартиру или получить свою долю от квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение