Возможно ли приватизировать муниципальную квартиру без согласия главного квартиросъемщика?

• г. Петрозаводск

Есть муниципальная квартира. Главный квартиросъемщик не желает квартиру приватизировать (прописано два человека). Возможно ли не главному квартиросъемщику, который хочет приватизировать квартиру, что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет сейчас главных квартиросъемщиков.Все зарегистрированные в квартире являются нанимателями жилого помещения и приватизации возможно только с согласия всех зарегистрированных в жилом помещении.Если один не желает, то приватизация невозможна.Обязать невозможно даже в судебном порядке.