Как возместить неуплаченную аренду после расторжения договора - общая юрисдикция или арбитражный суд? (арендатор - ООО, арендодатель - ИП)

• г. Екатеринбург

Арендатор по договору аренды не уплатил за два месяца аренду, договор был расторгнут, как теперь возместить? Точнее, в какой суд подавать исковое заявление: общ. юрисдикции или арбитражный? Арендатор - ООО, Арендодатель - ИП.

Ответы на вопрос (2):

Иск в арбитражный суд. Но сначала - до судебная претензия с требованием оплаты.

В арбитражный суд