Могут ли меня посадить если не платить кредит?

• г. Сергиев Посад

Ответы на вопрос (2):

Если ранее платили, а теперь по финансовым проблемам не можете и не скрываетесь от кредитора, то не посадят. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

нет не посадят. для этого нужно доказать, что вы брали кредит специально что бы не оплачивать.