Возможна ли претензия на землю, если супруги прописаны по разным адресам и дети прописаны у одного из них?

• г. Сочи

А если я прописана в одном поселке с мужем, но по разным адресам, дети все прописаны у мужа, можем ли мы претендовать на землю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, вполне можете. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Добрый день! Помимо федерального законодательства, в Краснодарском крае действует Закон Краснодарского края "Об основах регулирования земельных отношениях", Вы должны проживать в крае не менее 5 лет.Обращайтесь с заявлением в администрацию города