Возможность получения инвалидности и военной пенсии после признания ограниченной годности во время срочной военной службы в 1996 году

• г. Краснокамск

В 1996 во время прохождения срочной военной службы был признан ВВК органиченно годным военной службе и комисован. Формулировка: заболевание получено в период прохождения военной службы. Сейчас состою на учете в поликлинике прохожу ежегожное лечение. Могу ли я ходатайствовать об инвалидности и расчитывать на военную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности не являются юридическими. Только медицинский.

Всего доброго