Влияние наличия ребенка и компенсации ущерба на наказание при обвинении по статье 162 часть 3

• г. Москва

Преступнику выдвигают обвинение по ст 162 часть 3!У него имеется ребенок в возрасте 3 месяца! Так же преступник выплатил материальный и моральный ущерб потерпевшим! Будут ли эти обстоятельства учитываться как смягчающие и на какой срок может рассчитывать подсудимый.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, эти обстоятельства могут быть признаны судом смягчающими наказание.

При отсутствии отягчающих и при наличии иных смягчающих (например, первая судимость, положительные характеристики) можно рассчитывать на минимальный размер в пределах санкции статьи.

Это лучший ответ

будут. еще хорошо бы если раньше не привлекался к уг ответственности. Реальный срок оч вероятен. Надо внимательно смотреть что понимается под проникновением или правильно ли посчитан крупный ущерб. это может исключить часть 3 статьи

да это будет смягчающим обстоятельством. но приговор в любом случае зависит от суда и от конкретных обстоятельств дела. если нужна помощь обращайтесь.