Что можно сделать (с юридической точки зрения), чтобы заставить ЖЭУ предпринять хоть какие-то меры по уменьшению этого шума?

• г. Новосибирск

Я живу на первом этаже многоэтажного дома. На цокольном этаже расположен офис жилищного управления. Офис фукционирует практически 24 часа 7 дней в неделю: круглосуточное дежурство диспетчера, в дневные часы 7 дней в неделю работает касса по приему платежей. И вот деятельность этого оффиса круглосуточно производит шум:

- покрытие пола, можно сказать никакого, давно поизносилось, а так как дом панельный, то очень хорошо слышны шаги, стук каблуков посетителей,

работников (в том числе и ночного дежурного!)

- к входным дверям приделаны пружины, чтобы двери захлопывались сами. Причем этих дверей три и чтобы зайти в этот офис нужно хлопнуть три раза. Через эти двери народ ходит и в ночное время. Эти двери расположены прямо под моей квартирой.

- вдоль стен кассы приварена массивная металическая решетка. Такая же решетка находится и в дверях кассы. Двери, кстати, тоже металлические. Когда кассир входит в или выходит из помещения кассы, то ему приходится закрывать или открывать эти решетку и дверь. Можете вообразить каким шумом это сопровождается.

Причем открытие кассы происходит в ~7 утра +/-30 минут (7 дней в неделю)

Несколько раз пытался поговорить с начальником ЖЭУ по поводу принятия мер по устранению этих шумов. В ответ получал ТОЛЬКО обещания.

Я так понимаю, настала пора каких то письменнных претензий. Но каких? Что можно сделать (с юридической точки зрения), чтобы заставить ЖЭУ предпринять хоть какие-то меры по уменьшению этого шума?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, здравствуйте!

При СанЭпидемСтанции должна быть структура, которая контролирует уровень шума и может произвести соответствующие замеры и сопоставить их с принятыми нормами.

Дл подготовки письменной претензии предлагаю Вам составить акт с участием данной организации.

С уважением,

Пожалуйста,Удачи!!!

С уважением,